Дельные советы

20120829-172747.jpg

Публикую несколько советов хозяюшкам, которые могут пригодиться. Возможно, кто-то узнает для себя что-нибудь интересное.

1. Если делаете малосольные огурцы- отрезайте кончики, так овощи быстрее промаринуются и впитают больше вкуса.

2. Вокруг бутылки с растительным маслом можно обвязать «шарфик из салфетки», чтобы когда масло вытекало, капельки не пачкали емкость. Просто периодически меняйте салфетку.

3. Порезанный чеснок лучше немного подержать в комнате перед добавлением в блюдо. Так в нем активизируются полезные свойства, в том числе и противораковые.

4. Листья салата никогда не режьте, а рвите руками! Во-первых, это полезнее, а во-вторых- салат может начать горчить, если его нарезать.

5. Если хотите дольше сохранить сыр, то лучше его хранить в пергаментной бумаге. Один раз нас так кусок сыра дождался из отпуска. Он был, как только что купленный.

6. Если надо реанимировать листья салата или немного подвядший болгарский перец, их можно положить в холодную воду и подержать в ней минут 30.

7. Если вторые половинки любят овощной салат с майонезом, а заправленный сметаной отказываются есть, попробуйте схитрить. Начните с того, что добавьте вместо лишней ложки майонеза сметану. Постепенно можно увеличивать количество сметаны, подменяя ей майонез.

8. После нарезки яблок, сбрызните их лимонным соком- так они не потемнеют.

9. Если Вы пересолили красную рыбу при засолке, то подержите её 30 минут- полтора часа в прохладной воде, и лишняя соль уйдёт. Процедуру можно повторить для лучшего результата. После вымачивания рыбу можно положить в банку или контейнер с порезанным луком, лаврушкой и растительным маслом. А вот пересоленную селёдку можно подержать в молоке, а затем тщательно промыть.

10. При работе с дрожжами, старайтесь не допускать их контакт с солью, иначе выпечка не будет подниматься или поднимется плохо.

Вам понравился рецепт? Поддержите меня через Patreon!
Become a patron at Patreon!
Рубрики: Просто так
Вы можете подписаться на комментарии к этой записи используя RSS 2.0.Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на запись со своего сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *