Картофельные дольки в специях

20121102-122039.jpg

Картофельные дольки в специях я готовила уже не раз, и всегда они улетают со стола очень быстро! Вы любите картофельные дольки по-деревенски, которые продаются в кафе быстрого обслуживания? Эти дольки- отличная альтернатива покупным, они нравятся и взрослым, и детям! Я уже столько раз их готовила и иногда меняла набор специй, в итоге остановилась и не экспериментирую с ними, а использую определённый набор.

Такой картофель- отличный гарнир к курице, мясу, а можно есть с овощным салатом или даже просто с различными соусами, с тем же кетчупом, например.

Ингредиенты:

1 кг. картофеля

2-3 ст.л. подсолнечного масла

2 ст.л. панировочных сухарей

1 ч.л. сладкой копчёной паприки

1/2 ч.л. тмина

1 ч.л. тимьяна

По щепотке чёрного и острого красного перца

Соль

Приготовление

Картофель очистить и нарезать дольками, каждый на 4-6, в зависимости от размера. Дольки должны быть одного размера, чтобы они равномерно пропеклись в духовке.

Сложить картофельные дольки в миску, полить растительным маслом и перемешать. Добавить в миску специи, соль, сухари. Тщательно перемешать руками, чтобы каждая долька покрылась «панировкой».

Разогреть духовку до 220 градусов.

Выложить дольки на застеленный фольгой противень в один слой.

Запекать 35-40 минут.

Вам понравился рецепт? Поддержите меня через Patreon!
Become a patron at Patreon!
Вы можете подписаться на комментарии к этой записи используя RSS 2.0.Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на запись со своего сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *