Тесто для пиццы

20121203-192739.jpg

Я уже делилась одним рецептом теста для пиццы, по которому обычно готовлю, но вот захотелось попробовать что-то новенькое. Этот вариант мне понравился, не пойму, больше или так же, но хорошее тесто, лёгкое в работе, эластичное. В отличие от первого варианта, это тесто для пиццы получается погуще, его уже надо раскатывать, причем достаточно тонко, потому что оно хорошо поднимается во время выпекания, раза в два.

Начинка может быть любой, на Ваш вкус. У нас сегодня самая любимая- сыр, колбаски, чоризо, вяленые и свежие помидоры, оливки. Кстати, в этом варианте теста нет молока, что некоторым может пригодиться в определённые моменты.

Ингредиенты на пиццу диаметром 40см.:

380 гр. муки

1 ч.л. сахара

1 ч.л. соли

1 ч.л. сухих дрожжей

1,5 ст.л. оливкового масла

225 мл. тёплой воды

Приготовление

Половину муки просеять в миску, добавить соль, сахар, дрожжи, оливковое масло и воду. Перемешать ингредиенты и начать замес.

Постепенно добавлять оставшуюся часть муки, тоже просеивая её, не прекращая вымешивать тесто. Вымешивать тесто руками 10 минут.

Выложить тесто в смазанную растительным или оливковым маслом миску, накрыть пищевой плёнкой. Оставить при комнатной температуре на час.

Готовое тесто либо раскатать, либо вытянуть руками. Выложить на смазанный растительным маслом противень.

Сверху- любая начинка.

20121203-195008.jpg

Выпекать при температуре 200 гр. около 30 минут, зависит от духовки.

20121203-195045.jpg

Вам понравился рецепт? Поддержите меня через Patreon!
Become a patron at Patreon!
Вы можете подписаться на комментарии к этой записи используя RSS 2.0.Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на запись со своего сайта.
Один Отклик

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *