Гарнир из картофеля с овощами

20130105-181214.jpg

Очень часто мы ломаем голову над тем, что приготовить на гарнир, потому что даже более сложные горячие блюда легче разнообразить, а вот в качестве сопровождения к ним обычно выступают рис, гречка, картофельное пюре или овощи. Ещё многие любят жареную картошку, но это не самый полезный продукт, а вот запечённая в «рукаве», она намного полезнее и чем — то напоминает менее диетический жареный вариант. Готовить такой гарнир — одно удовольствие, как и все вещи в «рукаве», положил — и забыл, а оно там само по себе доходит до готовности. Для праздничных дней картофель в рукаве — самое то, потому что и масла в нём всего столовая ложка на более, чем килограмм овощей , и времени тратишь только на то, чтобы овощи порезать. Главное — здоровье, чтобы гостей ещё и принять, а то у нас в семье что — то многие разболелись:-(

Ингредиенты:

1 кг. картофеля

1 средняя луковица

1 морковь

1 маленький помидор

2-3 зубчика чеснока

1 ст. л. оливкового масла

1 неполная ст. л. морской соли

1 ст. л. смеси «Итальянские травы» ( в составе чабер, орегано, базилик, чеснок, лук )

Пучок зелени ( укроп, петрушка )

Приготовление

Разогреть духовку до 180 гр.

Картофель тщательно помыть с щеткой. Если вам не нравится, как выглядит кожица у купленного картофеля или предпочитаете картофель без кожицы, то очистить клубни от неё. Картофель разрезать вдоль пополам, затем — еще раз вдоль. Порезать четвертинки картофеля поперек, кусочками толщиной примерно — 1, 5 см. Сложить картофель в миску.

Лук очистить и нарезать тонкими полукольцами, переложить к картофелю.

Очищенную морковь нарезать кольцами.

Помидоры нарезать маленькими кусочками. В этот раз у меня осталось 7 помидорок черри в холодильнике, их я нарезала четвертинками. Помидоры и морковь переложить в миску к остальным овощам.

В овощную смесь добавить оливковое масло, соль, травы, и измельчённые зубчики чеснока. Всё тщательно перемешать.

Выложить овощи в пакет для запекания, закрыть его. Готовить в нагретой духовке 1 час 20 минут.

Зелень измельчить.

Пакет для запекания надрезать сверху. Присыпать овощи измельчённой зеленью и подержать в выключенной духовке еще 3-5 минут.

Вам понравился рецепт? Поддержите меня через Patreon!
Become a patron at Patreon!
Вы можете подписаться на комментарии к этой записи используя RSS 2.0.Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на запись со своего сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *