Салат из фасоли с кукурузой и сухариками

20130129-121232.jpg

Сегодня поделюсь рецептом очень простого и быстрого салата, продукты для которого всегда есть дома. В принципе, держа на полочках всего две банки с консервированными овощами и пакетик сухариков, за пять минут можно приготовить этот салат к неожиданному приходу гостей. Как дежурный вариант «на всякий случай» салат из фасоли с кукурузой меня уже выручал, но признаюсь честно, что мне вкус этого салата так нравится, что я иногда готовлю его и просто так, когда есть желание съесть что-нибудь вкусное, не потратив много времени на готовку.

Вообще салат из фасоли с кукурузой и сухариками меня не перестаёт удивлять. Во-первых, он почему-то первым «уходит» со стола, кто бы его ни готовил, и в какой ситуации бы он ни подавался. Во-вторых, я совершенно удивилась недавно, узнав, что повар в ресторане у папы на работе иногда готовит этот салат на обед, и он пользуется опять-таки большой популярностью. Вот так простой салатик, а желающие его отведать всегда найдутся. Подавать его надо сразу, чтобы сухарики не успели размякнуть.

Ингредиенты:

1 банка красной фасоли в собственном соку

1 банка кукурузы

Пакетик ржаных сухариков (лучше чесночных)

По желанию зелень петрушки и чеснок

Майонез

Соль

Приготовление

Из банок слить жидкость.

Выложить в салатник фасоль, кукурузу, сухарики, заправить майонезом. По необходимости посолить. Также можно добавить зубчик чеснока, пропущенный через пресс и немного мелко порезанной петрушки.

Вам понравился рецепт? Поддержите меня через Patreon!
Become a patron at Patreon!
Рубрики: Салаты  Метки: , ,
Вы можете подписаться на комментарии к этой записи используя RSS 2.0.Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на запись со своего сайта.
2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *