Куриные оладьи с кабачком и пореем

20130802-103734.jpg

В последнее время получается писать реже, то отпуск, то переезд на дачу. Да и многое из того, что сейчас готовлю, простые блюда, чаще овощные, знают многие хозяйки. Но это не значит, что я по-тихоньку перестану писать, просто период такой!

А вот поделиться хочу рецептом куриных оладушек с кабачками. Летом этот овощ очень популярен у нас, и на участках растёт, и в магазинах или на рынках дешёвый. И тушат его, и запекают, и в салаты добавляют, и маринуют. А ещё вот много раз слышала про вариант использования кабачка в качестве дополнительного компонента в котлетный фарш. Слышать — слышала, хвалебные отзывы читала, но почему-то сама не готовила. И очень зря, как оказалось, кабачок в блюде почти не чувствуется, зато котлеты/оладушки становятся невероятно нежными. Нам очень понравились эти сочные куриные оладьи, муж съел хорошую такую порцию. 🙂 Не стоит забывать, что замена части курицы кабачком и пользы прибавляет, и является более диетическим вариантом.

Рецепт взят из июньского номера журнала «ХлебСоль».

Ингредиенты:

3-4 куриные грудки

1 лук порей (белая часть)

1 кабачок

1 куриное яйцо

Растительное масло доя жарки (в журнале- оливковое)

Соль

Чёрный перец

Приготовление

С куриных грудок снять кожу, обрезать жир и убрать прожилки.

Измельчить курицу в блендере или пропустить через мясорубку.

Порей разрезать вдоль пополам и хорошо промыть от песка. Нарезать его полукольцами и обжарить на растительном масле на небольшом огне до мягкости.

Кабачок очистить от кожицы, натереть на крупной тёрке, смешать с куриным фаршем, пореем и яйцом. Фарш посолить, поперчить и хорошо вымесить руками.

Из фарша пожарить небольшие оладьи на хорошо разогретом растительном масле.

Вас также может заинтересовать:

Куриные растрёпки

Кабачковые оладушки с творогом и сыром

Чизбургер без булочки

Котлетки из индейки

Вам понравился рецепт? Поддержите меня через Patreon!
Become a patron at Patreon!
Вы можете подписаться на комментарии к этой записи используя RSS 2.0.Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на запись со своего сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *