Индейка с брокколи

Летом, когда организм требует более лёгкой пищи, а температура воздуха за окном не настраивает на долгое стояние у плиты, блюда, в которых мясная часть и гарнир готовятся вместе, причём, в одной посуде, очень выручают. Индейка и брокколи- отличный дуэт, лёгкое сочетание полезных овощей и диетического мяса.

Как обжарить индейку- ваш выбор, можно до румяной корочки, тогда блюдо будет ароматнее, ярче по вкусу и цвету, а можно выбрать более диетический вариант и после лёгкого обжаривания потушить индейку под крышкой. Я готовила для всей семьи, поэтому был выбран вариант с золотистой корочкой. Пока блюдо готовилось, плыли ароматы по всему дому, хотя ингредиентов-то немного. Специи можно добавить любые по вкусу, можно обойтись черным перцем, что я и сделала.

Ингредиенты:

1 кг. филе грудки индейки

2 упаковки замороженной брокколи

1 луковица

соль

свежемолотый чёрный перец

растительное масло

 

Приготовление

Лук очистить и измельчить, слегка обжарить на хорошо разогретом растительном масле.

Индейку нарезать небольшими кусочками, 2*2 см. примерно. Добавить индейку к луку, поперчить, обжаривать вместе до золотистого цвета индейки.

Выложить к индейке с луком замороженную брокколи, посолить, обжаривать около 7 минут, а затем довести до готовности брокколи под крышкой на слабом огне. Если понадобится- добавить немного тёплой воды.

Вас также может заинтересовать:

Курица, запечённая в духовке по рецепту Джейми Оливера

Котлеты из индейки на ароматной зелёной подушке

Курица в соусе тикка масала с питой

 

Вам понравился рецепт? Поддержите меня через Patreon!
Become a patron at Patreon!
Вы можете подписаться на комментарии к этой записи используя RSS 2.0.Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на запись со своего сайта.
Один Отклик

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *