Сырный суп в мультиварке

Что можеть согреть лучше после длительной прогулки по осеннему городу, чем тарелочка вкусного горячего супа, который ещё и по цвету жёлтый, как солнце, которого так не хватает?!

Сырный суп знаком большинству хозяек, но, как и в случае с большинством супов, каждая хозяйка готовит его по-своему. Я не исключение, ведь я не раз готовила сырный суп, но вот именно этот рецепт особенно понравился. Предлагаю попробовать и приготовить этот согревающий, сытный осенний суп! На этот раз рецепт для мультиварки, но суп можно приготовить и на плите, конечно!

Ингредиенты:

60-80 гр. копченостей (бекон, грудинка, например)

1 луковица

2 небольшие морковки

5 картошек

200 гр. плавленного сыра

2 зубчика чеснока

1/2 ч. л. сушеной петрушки

растительное масло

4 горошины чёрного перца

соль по вкусу

 

Приготовление:

Морковь натереть на тёрке, лук и копчёности нарезать кубиками.

В мультиварке разогреть небольшое количество растительного масла на режиме «Поджаривание». Выложить в мультиварку лук, морковь и мясо, обжаривать 5 минут.

Очистить картофель, 3 картофелины нарезать небольшими кубиками.

Выложить в мультиварку порезанный картофель и 2 картофелины целиком. Также добавить сыр, соль, перец и петрушку. Влить 1 литр воды.

Готовить на режиме «Суп», за 10 минут до окончания варки добавить измельчённый чеснок.

По окончанию приготовления вынуть целые клубни картофеля и размять толкушкой в мисочке, после чего вернуть в суп и перемешать.

 

Вам понравился рецепт? Поддержите меня через Patreon!
Become a patron at Patreon!
Рубрики: Супы  Метки: , , ,
Вы можете подписаться на комментарии к этой записи используя RSS 2.0.Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на запись со своего сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *