Картофельные чипсы в микроволновке

20120815-143522.jpg

Многие из нас любят картофельные чипсы, но и многие понимают, что полезного в этом продукте ничего нет. Я достаточно спокойно отношусь к ним, не особо мяня на чипсы тянет. Но если мы идём на пикник, то все равно покупаем упаковку чипсов. Правда, нам нравится «Московский картофель», от его поедания хоть не такие огромные угрызения совести испытываешь, вроде более натуральный по вкусу. Так вот, картофельные чипсы в микроволновке напоминают продукт вышеупомянутой марки. Есть один минус- они съедаются в миллион раз быстрее, чем готовятся, так что лучше начать готовить чипсы заранее.

Ингредиенты:

Картофель

Растительное масло

Соль

По желанию специи: для мяса или паприка, например, можно разные травки

Приготовление

Картофель очистить и нарезать тоненькими кружками, но не прозрачными, чтобы чипсы не прилипали к посуде.

Берем плоскую посуду для микроволновки, я, например, использую стеклянную крышку от стеклянной кастрюли. Смазать её тонким слоем растительного масла и выложить в один слой порезанную картошку. Посолить и посыпать специями или просто посолить.

Поставить в микроволновку на 3-6 минут, зависит от её мощности. Чипсы должны подсохнуть и стать золотстыми. Проверяйте первую партию вилкой, чипсы должны отходить от посуды достаточно легко.

Достать из микроволновки посуду с чипсами, выложить их на тарелку и приступить к новой партии.

Вам понравился рецепт? Поддержите меня через Patreon!
Become a patron at Patreon!
Вы можете подписаться на комментарии к этой записи используя RSS 2.0.Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на запись со своего сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *