Паста с малосольной сёмгой

20121106-191931.jpg

Как-то на одном сайте я прочитала слова девушки о том, что она не любит макаронные изделия. Для меня это что-то нереальное. Ну не могу себе этого представить… Можно не любить картошку, гречку, печень, например, но макароны?.. Прямо не представляю, может, она их варить не пробовала? В нашей семье паста- это всегда желанное блюдо, независимо от соуса. Даже обычные макароны с маслом и сыром — тоже вкусно. Единственное, никогда не считаем пасту гарниром, даже варёные макароны не являются сопровождением какого-либо рыбного или мясного блюда. Паста — это абсолютно самостоятельное блюдо, не требующее дополнения. Кстати, в Италии паста везде, где мы были, была в разряде «антипасти» наряду с разными мини-закусками. Далее уже супы и горячее.

Эта паста с малосольной сёмгой и сливками родилась сама собой, как придумалось — так и приготовилось. Могу сказать, что мне было чертовски сложно фотографировать это блюдо, я была очень голодная, а так как никогда не выставляю непроверенные блюда, то немного я попробовала, а остановиться надо было, чтобы фотографировать, но паста такая вкусная оказалась, что фотографировала я быстро в этот раз, не как обычно в несколько заходов по 5-6 фотографий, а в один и 4 фотографии… Так что, всем любителям пасты, сливочных соусов рекомендую это очень простое, быстрое и вкусное блюдо. Время приготовления- всего 20 минут!

Ингредиенты:

250 гр. спагетти

200 гр. малосольной красной рыбы

200 мл. сливок 20%

Щепотка смеси 5 перцев

Приготовление

Рыбу порезать кубиками 0,5*0,5 см.

Поставить вариться спагетти ( обычно я уменьшаю указанное на упаковке время варки на 2-3 минуты, так макароны получаются «аль денте», тем более у нас они ещё будут «доходить» в горячем соусе ).

Пока варятся спагетти, делаем соус: в сковороду вылить сливки, довести до кипения ( не дать закипеть, дождаться только первых бульков ), убавить огонь и добавить порезанную рыбу. Поперчить. Помешивая, готовить минуты 2-3, чтобы сливки слегка загустели.

Переложить макароны к соусу, перемешать и сразу подавать на стол.

Вам понравился рецепт? Поддержите меня через Patreon!
Become a patron at Patreon!
Вы можете подписаться на комментарии к этой записи используя RSS 2.0.Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на запись со своего сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *