Итальянская запеканка из кабачков

Предлагаю приготовить очень лёгкое и вкусное блюдо из кабачков, тем более, сейчас сезон. Я думаю, многим нравятся обжаренные кружочки кабачков, но этот вариант полезнее, по вкусу не уступает, хотя, получается, конечно, совсем другое блюдо.

Детям и людям, следящим за здоровьем отлично подойдёт! А вообще- это просто вкусно и стоит попробовать. Можно добавить в слои тонко нарезанную ветчину, если хочется чего-то посытнее. Вместо сухарей можно использовать семолину, замечательно! Я не добавляла, у нас всё съели очень быстро!

Ингредиенты:

🍅1 средний кабачок

🍅150 гр. Пармезана

🍅оливковое масло

🍅соль

🍅4 ст. л. панировочных сухарей

Приготовление:

Кабачок нарезать очень тонкими кружочками, толщиной около 2 мм. Для этого удобно использовать специальную тёрку, но можно нарезать и ножом, конечно.

Форму для запекания, диаметром около 20 см. сбрызнуть оливковым маслом, сверху присыпать панировочными сухарями, примерно 1,5 ст. л. Выкладывать кружки кабачков слоями, подсаливая и присыпая тёртым пармезаном. Предпоследний слой также присыпать сухарями. Последний слой присыпать пармезаном, сухарями и слегка полить оливковым маслом.

Выпекать в разогретой до 180гр. духовке около 30 минут.

Вам понравился рецепт? Поддержите меня через Patreon!
Become a patron at Patreon!
Вы можете подписаться на комментарии к этой записи используя RSS 2.0.Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на запись со своего сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *