Крем-суп из брокколи с картошкой, подходящий даже самым маленьким

В жизни каждой мамы наступает период, когда ребёнок ещё не может есть всё с общего стола, но его рацион уже достаточно разнообразен. Вот тогда можно подстроить своё меню таким образом, чтобы и взрослым, и маленьким членам семьи хоть какие-то блюда удавалось готовить совместно. Тут самое очевидное- это крем-супы, приготовленные из различных овощей. Малышам просто пюрируем суп и наливаем в тарелочку, а после этого взрослым уже в кастрюлю можно добавить специи, сливки и т.д. Одним из первых я предлагаю приготовить крем-суп из брокколи.

Этот суп изначально рассчитан для взрослых, так что не думайте, что он какой-то пресный и неинтересный! Даже мой муж с удовольствием съел тарелку супа на обед. Мне он очень понравился, нежный, кремовая текстура и при этом довольно насыщенный вкус. Для весны и лета отличный вариант!

Ингредиенты:

3 шт. картофеля

200 гр. брокколи

1 литр воды

0,5 стакана молока

50 гр. сливочного масла

1 ч.л. молотой паприки

1/3 ч.л. кумина

перец черный и соль по вкусу

Приготовление

Картошку очистить, нарезать небольшими кубиками и варить в воде минут 7 , затем туда же добавить брокколи и варить до готовности.

Слить около половины бульона, можно больше или меньше, зависит от того, какой густоты супа вы хотите добиться.

Пюрировать суп погружным блендером. На данном этапе суп для самых маленьких членов семейства готов, часть можно перелить в кастрюльку поменьше и готовить оставшийся суп дальше, уже для взрослых. Деткам можно добавить в суп оливковое масло.

Добавить в суп (в ту часть, что для взрослых) молоко, сливочное масло, специи и соль. Подержать на небольшом огне минуты 3.

 

Вам понравился рецепт? Поддержите меня через Patreon!
Become a patron at Patreon!
Вы можете подписаться на комментарии к этой записи используя RSS 2.0.Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на запись со своего сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *