Пицца на скорую руку

20140428-114009.jpg

Вообще, по форме, по вкусу это пицца, конечно же! Но тесто не классическое, это откровенно неправильное тесто, тут есть яйца, нет дрожжей, в общем ужас-ужас. Но вот честно, это настоящая пицца по вкусу, да отличается тесто, но не катастрофически. А ещё это очень-очень вкусно.

Так вот, вы можете поинтересоваться, зачем готовить пиццу по этому рецепту, если тесто неклассическое? А вот затем, чтобы время сэкономить! Тесто готовится на раз-два, остаётся только выложить на него вкусную начинку по вкусу. Наша любимая- пицца с мясной начинкой. Если очень хочется домашней пиццы, времени особенно долго ждать нет- попробуйте приготовить пиццу по этому рецепту, нам понравилось.:-) А ещё, впереди длинные майские праздники с пикниками, и пиццу по этому рецепту можно приготовить утром перед поездкой на природу, не потратив много времени на тесто!

Ингредиенты:

Тесто:

2 яйца

100 гр. сметаны

2 стакана муки

2 ст. л. растительного масла

Соль по вкусу

Мясная начинка:

3 ст. л. томатного соуса

Немного ветчины, нарезанной брусочками

Нарезка сырокопчёной колбасы — буквально 10 ломтиков

Тёртый сыр

1/2 маленькой луковицы, нарезанной полукольцами

Помидорки черри

Оливки

Итальянские травы

Приготовление

Замесить тесто из сметаны, яиц, масла, соли и муки. Распределить его лопаткой на смазанном противне.

Смазать поверхность пиццы томатным соусом. Поверх выложить ветчину, колбасу, оливки, лук, половинки черри. Присыпать большим количеством сыра и приправой «Итальянские травы».

Выпекать 20-25 минут (зависит от вашей духовки, проверяйте, чтобы края пиццы не подгорели) в разогретой до 180 гр. духовке.

Вас также может заинтересовать:

Пицца с колбасками

Сосиска в тесте «Космическая»

Лазанья Болоньезе

Вам понравился рецепт? Поддержите меня через Patreon!
Become a patron at Patreon!
Вы можете подписаться на комментарии к этой записи используя RSS 2.0.Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на запись со своего сайта.
8 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *