Салат «Бородинский краб»

20120601-171509.jpg

Первый раз решила приготовить салат с такими необычными составляющими, как крабовые палочки и бородинский хлеб вместе, и могу сказать честно, нам понравилось сочетание всех продуктов в этом салате. Он и нежный, и интересный, и сытный, ну и по вкусовым качествам превзошел мои ожидания. Салат не особенно сложен в приготовлении, но вот осуществить мою задумку и оформить его в виде полена именно с этими ингредиентами было достаточно сложно, но возможно! Если хотите упростить задачу, выкладывайте салат тоже слоями, но в салатник, так он не будет стараться все время поехать вбок из-за сухариков и маслин, стенки салатника будут его поддерживать.

Ингредиенты:

4 яйца

Упаковка (200гр. крабовых палочек)

1 банка маслин

3-4 ломтика бородинского хлеба

Сыр ( у меня Альтермани ) 150гр.

Чеснок 3 зубчика

250 гр. майонеза

 

Приготовление

Сварить и остудить яйца. Первым слоем выкладываем натертые на мелкой терке яйца, и белки, и желтки вместе.

3 ст. л. майонеза смешиваем с пропущенным через пресс чесноком. Смазываем чесночным майонезом яичный слой. Немного солим. Далее слои будем промазывать обычным майонезом.

Срезаем со всех сторон бородинского хлеба корочку и режем его брусочками на сухарики. Обжариваем на сковороде БЕЗ масла, аккуратно помешивая, чтобы хлеб не развалился. Даем сухарикам остыть на тарелке.

Режем маслины на кружки и выкладываем их вторым слоем. Смазываем майонезом.

Третий слой- сухарики. Их мы ничем не смазываем.

Крабовые палочки потереть на мелкой терке и выложить их четвертым слоем, немного посолить и смазать майонезом.

Сыр натереть на терке. Если Вы формируете брусочек, как я, то все его боковые стороны тоже надо слегка смазать майонезом и распределить сыр не только сверху, но и по бокам. Если делаете в форме- просто распределить сыр пятым слоем.

Обязательно дать салату настояться часа 2.

20120601-173421.jpg

Вот так выглядит салат в разрезе:

20120601-173457.jpg

Салат красиво будет смотреться и на праздничном столе, украсить можно по-разному. Я обыграла тему гренок и создала историю цветов на асфальте…

Вам понравился рецепт? Поддержите меня через Patreon!
Become a patron at Patreon!
Вы можете подписаться на комментарии к этой записи используя RSS 2.0.Вы можете оставить комментарий или обратную ссылку на запись со своего сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *